Todos os Produtos
palavras-chave [ optical glass lenses ] Combine 82 produtos.
Customization Supported Optical Glass Lenses with 2x Magnification and AR Coating At 355nm
| Working Wavelength: | 355nm |
|---|---|
| Product Name: | Laser Beam Expander |
| Material: | N-BK7 & UV Fused Silica |
Magnification 3x Optical Glass Lenses for Fiber Coupling or Collimating with AR Coating at 355nm
| Usage: | Fiber Coupling Or Collimating |
|---|---|
| Material: | N-BK7 & UV Fused Silica |
| Damage Threshold : | >5J/cm2, 20ns, 20Hz, @1064nm |
Customized Magnification and Coating 2x Optical Glass Lenses with AR Coating at 355nm
| Magnification: | 2x, 3x, 4x, 5x, 10x, 20x |
|---|---|
| Damage Threshold : | >5J/cm2, 20ns, 20Hz, @1064nm |
| Usage: | Fiber Coupling Or Collimating |
AR Coating At 355nm Optical Glass Lenses for Fiber Coupling Or Collimating Applications
| Product Name: | Laser Beam Expander |
|---|---|
| Coating: | AR Coating At 355nm |
| Material: | N-BK7 & UV Fused Silica |
355nm Working Wavelength Optical Glass Lenses with N-BK7 UV Fused Silica Material and 20x Magnification
| Applications: | Achieving Smaller And Higher Energy Beam Spot In The Laser Processing Applications |
|---|---|
| Working Wavelength: | 355nm |
| Customization: | Supporting Customization |
40 Lentes de Vidro Óptico Scratch Dig Lentes Esféricas de Safira Germânio em Endoscopia
| Nome do Produto: | lente da bola |
|---|---|
| Substrato: | vidro ótico |
| Característica: | melhorando o acoplamento de sinal entre fibras, emissores e detectores |
Cúpula de lentes de vidro óptico resistente a arranhões para fotografia subaquática
| Nome do produto: | Lente da abóbada |
|---|---|
| Material da abóbada: | Vidro ótico |
| Tamanho: | 120mm & 180mm típicos, disponível feito sob encomenda |
Lentes de vidro óptico não ocalizadas Lentes cilíndricas esféricas de sílica fundida com UV
| Nome do Produto: | Lente de Haste |
|---|---|
| Material: | Sílica fundida UV |
| Superfície: | Polimento da Superfície do Cilindro, Polimento das Superfícies das Extremidades |
Lentes de vidro óptico de 355 nm, ampliação fixa, expansor de feixe ajustável
| Nome do Produto: | Expansor de Raio Laser |
|---|---|
| Comprimento de onda de trabalho: | 355nm |
| Característica: | Poder superior |
Lentes de vidro óptico 1064nm expansor de raio laser de alta potência
| Nome do Produto: | Expansor de Raio Laser |
|---|---|
| Comprimento de onda: | 1064nm |
| Ampliação: | 2x, 3x, 4x, 5x, 10x, 20x |

